НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Александрия" разгромила "Карпаты" в 8-м туре чемпионата Украины, забив четыре мяча в ворота львовян.

"Александрия" - "Карпаты" 4:1 (1:0)
Голы: Пономарь, 19 (1:0)- Грицук, 52 (2:0)- Пономарь, 54 (3:0)- Страшкевич, 64 (3:1)- Банада, 73 (4:1)

Александрия - Карпаты. 1:0.

Для просмотра видео кликните по изображению.

Александрия - Карпаты. 2:0.

Александрия - Карпаты. 3:0.

Александрия - Карпаты. 3:1

Александрия - Карпаты. 4:1

К моменту, когда "Карпаты" пришли в себя и заиграли в быстрый комбинационный футбол, они уже проигрывали 0:3. Гол Пономаря, казалось, не предвещал разгрома, зато показал, что оборона гостей не безгрешна. Однако до перерыва львовяне даже не попытались сравнять счет, надеясь, что рано или поздно все равно случиться.

А после короткого отдыха гости в течение минуты получили еще два мяча в свои ворота, причем, в первом из них Грицуку заметно повезло с рикошетом, а второй стал показателем шокового состояния гостей. Вышедший на замену Страшкевич подарил надежду подопечным Игора Йововича, тем более, что после этого за "Александрию" сыграла перекладина.

Однако камбэка не случилось. "Александрия" усилиями опять же вышедшего на замену Банады, довела счет до неприличного: неприличного для "Карпат" и сенсационного для себя. Напомним, что подопечные Владимира Шарана за предыдущие семь матчей чемпионата Украины смогли забить только дважды.

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг.

Два завзятых аутсайдера расписали скучную ничью, которая, видимо, не устроила обе команды. Или наоборот - устроила. Это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Наверное именно одесситы должны больше радоваться заработанному очку. Ведь они играли на выезде. И не создали ничего хоть как-нибудь напоминающее голевой момент у ворот соперника. А вот хозяева поля создали. Один, но убойный, хотя и за 90 с лишним минут. За две минуты до конца основного времени Мягков мог стать героем матча, но не стал - из выгоднейшей позиции попал в штангу!..

Поэтому ничья в пользу "Черноморца", что для "Александрии" совсем не без разницы.

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 6-й тур.

"Александрия" - "Черноморец" 0:0 (0:0)
"Александрия": Новак- Банада- Басов- Шендрик- Сухоцкий- Чеботаев (Мягков, 35)- Грицук- Запорожан- Полярус (Старенький, 46)- Чорний (Таргамадзе, 68)- Пономарь
"Черноморец": Безрук- Хочолава- Шаповал (Насими, 70)- Филимонов (Слинкин,

Закончился период регистрации футболистов и заявки команд клубов Профессиональной футбольной лиги для участия в весенней части соревнований сезона 2014-2015 годов.

По состоянию на 3 марта, свои заявки предоставили 22 из 26 клубов первой и второй лиг. Никаких изменений не внесли три клуба: «Александрия», «Десна» Чернигов и «Нива» Тернополь. Также напомним, что решением Совета Лиги было приостановлено участие алчевской «Стали» в соревнованиях среди команд первой лиги в сезоне 2014/15.

Заметим, что клубы, которые не полностью рассчитались по заявочным взносам, получат документы, которые дают право участия футболистов в соревнованиях, после погашения задолженности.

Домашним поражением в матче с "Черноморцем" (1:3) "Александрия" перечеркнула свои надежды остаться в Премьер-лиге.

Чемпионат Украины, 29-й тур

"Александрия" - "Черноморец" - 1:3 (1:2)
Голы: Шевченко, 5 (0:1), Бакай, 10 (1:1), Леонардо, 37 (1:2), Бакай, 59 (1:3).

В первом субботнем матче 27-го тура чемпионата Украины "Днепр" разгромил в гостях "Александрию". Причем, как и в поединке первого тура дебютант Премьер-лиги открыл счет, но...

Чемпионат Украины, 27-й тур

"Александрия" - "Днепр" - 1:5 (1:0)
Голы: Генев, 23 (1:0)- Коноплянка, 55 (пенальти) (1:1)- Стринич, 72 (1:2)- Олейник, 90 (1:3)- Коноплянка, 91 (1:4)- Боатенг Д., 93 (1:5)

"Александрия" - "Днепр"

14 апреля 2012 года, 14:30 (время - киевское). "Ника", Александрия
Арбитр - Анатолий Жабченко (Симферополь)
Прямая трансляция - канал "Футбол"
Онлайн трансляция

У "Александрии" появилась надежда. Однако одно дело обыграть "Кривбасс", пусть и на его поле, но с практически полным отсутствием мотивации. А другое - справиться с "Днепром", который еще не обеспечил себе место в квартете сильнейших.

Дисциплинарная ситуация

Из-за дисквалификации матч пропускают два игрока - защитник "Александрии" Игорь Чередниченко и форвард "Днепра" Никола Калинич.

История взаимоотношений

"Александрии" нужно побеждать. Но на беду хозяев, они еще никогда в своей истории не обыгрывала "Днепр".

Матчи в Александрии - 2 победы "Днепра". Разница мячей - 7:2 в пользу "Днепра".
Всего - 3 победы "Днепра", 2 ничьи. Разница мячей - 13:4 в пользу "Днепра".

Цитатник

Николай Лавренко,

Тренерский штаб ПФК "Александрия" отказался от услуг двух находившихся на просмотре потенциальных новичков. Тренировочный лагерь команды Буряка покинули 23-летний полузащитник Леван Гулордава, последним клубом которого была кировоградская "Зирка", и 22-летний нападающий Яковлев. Не московский спартаковец Павел, как ошибочно писали СМИ, а Андрей, весь прошлый год отыгравший за команду второй украинской лиги - ФК "Полтава".

Второй тур подряд место проведения одного из матчей чемпионата Украины в последний момент вызывает сомнение. Но если неделю назад премьер-лига лишила "Зарю" возможности играть с "Металлистом" на нелицензированной арене в Алчевске, то на несоответствие регламенту арены "Александрии", похоже, готовы закрыть глаза. Напомним, что в случае с "Зарей" и "Металлистом" главной причиной запрета стало отсутствие подогрева, что, согласно регламенту, является недопустимым в холодную пору года.

- Мы попали в такую же ситуацию, как "Металлист" в прошлом туре, - рассказал генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов. - Несмотря на заверения "Александрии", что до воскресенья поле будет полностью готово к игре, у меня есть в этом сомнения. По моей информации, работы по подогреву поля в этом году там проводиться уже не будут.

По словам Рафаилова, "Заря" попросила руководство будущего соперника разрешить луганским специалистам проинспектировать готовность газона, но получила отрицательный ответ:

-

Смена тренера пошла на пользу мариупольскому "Ильичевцу". Пока не в игровом плане, а в плане везения. Если раньше азовцы теряли очки, пропуская в концовках, то сегодня сумели вырвать победу на четвертой компенсированной минуте. Кстати, победа эта была Геннадия Орбу, который одиноко занимал место на тренерской лавочке, так как исполняющий обязанности главного тренера Игорь Леонов был вынужден смотреть футбол из вип-ложи из-за дисквалификации.

Игра аутсайдеров "за шесть очков" получилась достаточно интересной. Конечно, с поправкой на мастерство футболистов. Но сегодня "Александрия" создала столько голевых моментов, сколько не создавала в трех матчах. Однако реализовала всего один. В начале второго тайма Кралик оказался первым на добивании после того, как Шуст спас после убойного момента у Кабанова. К тому времени хозяева уже проигрывали после неоправданного пенальти, который "заработал" Панькив на Ярошенко. Полузащитник "Ильичевца" пробрасывал мяч мимо вратаря, но вряд ли успевал

"Ильичевец" вырвал победу на последних секундах матча и рванул в середину турнирной таблицы, опустив на предпоследнее место "Александрию". Героем матча стал Богдан Бутко, переправивший мяч в ворота Панькива на четвертой компенсированной минуте. А несколькими минутами ранее победу могли вырвать александрийцы, но не реализовали контратаку два против одного.

Давыдов

Львовские "Карпаты" снова не сумели порадовать своих болельщиков, добившись лишь ничьи 1:1 в выездном матче с непритязательной "Александрией".

Оба мяча были забиты во втором тайме. На гол от львовского бразильца Батисты хозяева поля сумели ответить чудо-ударом в исполнении воспитанника западноукраинской футбольной школы Тараса Кабанова.

В целом закономерный итог встречи, в которой ни одна команда не хотела, прежде всего, проигрывать. "Карпаты", возможно, приложили больше усилий, чем соперник, чтобы выиграть, но "Александрия" в этом поединке явно заслужила право остаться непобежденной.

2011-12. Чемпионат Украины. 1-й круг. 9-й тур.

"Александрия" - "Карпаты" 1:1 (0:0)
Голы: Батиста, 51 (0:1)- Кабанов, 72 (1:1)

"Александрия": Панькив- Гитченко- Чередниченко- Сидоренко- Довгий (Таргамадзе, 55)- Казанюк (Сахневич, 84)- Салхи (Шевченко, 64)- Запорожан- Старенький- Калоуда- Кабанов
"Карпаты": Богатинов- Милошевич- Ощипко-

Страницы: Развернуть